幸运赛车

送彩金 -- 内容页
咨询建议办理情况
标题 求县高层给解决一下
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-10-31
联系人姓名 郑**
身份证号 3713**********7916
手机 187****2275
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我是沂南县界湖镇小白石村民,我母亲长年有病卧床不起,想办底保和残疾,庄里高层不给办,条件我全部适合,求县高层帮助我一下
答复单位 沂南县司法局
答复时间 2018-11-06
答复内容    根据上级民政部门要求,低保办理需经过相关程序,请来电人将材料递交到村委,经相关会议评审过后转街道民政办处理,街道无权直接干涉村委直接给某一村民办理低保,如对此有异议,可到镇委一楼沿街民政办咨询,对于办理残疾证问题,请来电人携带其母亲的相关证明及病例材料等到镇委一楼沿街残联现场咨询审核办理。
已与来电人进行电话沟通,并约相关部门予以办理。

地址:沂南县城安全正规路42号 邮编:276300 

Copyright?2016 yinan.gov.cn. All Rights Reserved幸运赛车澳洲幸运10 版权所有 鲁ICP备05028929号